Главная » Архив материалов
Украина готова к консультациям с Россией, в том числе при участии международных посредников, по вопросам урегулирования ситуации в стране. "Украина готова к консультациям как в двустороннем формате с российской стороной, так и с привлечением международных посредников из ЕС и США", - заявил во вторник "Интерфаксу" директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. "Про конкретные даты говорить пока нельзя. Речь идет о ближайшей неделе", - отметил представитель МИДа. Представитель Киева также отметил: украинское правительство неоднократно выражало готовность учитывать точки зрения всех граждан Украины из всех регионов страны и "именно для этого осуществляется подготовка к конституционной реформе, где эти вопросы будут учтены". "Но когда речь идет о переговорах такого уровня, то участие в них должны принимать официальные представители государств", - подчеркнул Перебийнис.
Просмотров: 293 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

Глава МИД РФ обратил внимание на важные для России моменты, которые следует учесть при подготовке подобной встречи. В ней должны принять участие представители южных и восточных регионов страны, чьи интересы новая власть в Киеве практически игнорирует - "там есть губернаторы, есть стихийные собрания граждан, которые заявляют о создании своих органов власти". "...Есть критерий другого плана. Речь идет о кандидатах в президенты. Практически все ведущие политические силы выдвинули кандидатуры на президентских выборах. Как бы ни относиться к этим выборам, кандидаты, одобренные политическими партиями, представляют легитимные политические силы украинского государства", - подчеркнул Лавров. Вопросы вызывают и предлагаемые США сроки проведения многосторонних переговоров, которые пока совпадают с завершением работы комиссии по конституционной реформе на Украине. "Возникает вопрос: не планируется ли созвать многостороннюю встречу, когда проект конституции уже в Верховной Раде будет представлен? ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

В российском МИДе заявили о готовности Москвы принять участие в переговорах по украинскому вопросу. Это могут быть четырехсторонние переговоры с участием РФ, США, ЕС и Украины, но необходимо определить повестку мероприятия. В свою очередь в Киеве заявили, что Украина готова к консультациям с Россией, в том числе при участии международных посредников, и формат переговоров для нее не важен: это могут быть как двусторонние переговоры, так и переговоры с привлечением международных посредников из ЕС и США. Как заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия готова рассматривать многосторонний формат переговоров по ситуации на Украине с участием ЕС, США и Украины, однако формат такого мероприятия должен быть согласован, а вот предлагаемые Вашингтоном сроки проведения вызывают вопросы, сообщает ИТАР-ТАСС. "Как объявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки, американцы исходят из того, что такая встреча состоится дней через 10. Мы с Джоном Керри какую-либо конкретную дату не обсуждал ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

Свои коррективы в реализацию госпрограммы, очевидно, внесет и недавнее присоединение Россией Крыма. Как уже сообщалось, власти РФ уже решили значительно усилить военное присутствие в Черноморском регионе, для чего в Крым будет переброшен морской ракетоносный авиаполк, вооруженный бомбардировщиками Ту-22М3. Черноморский флот РФ, в свою очередь, усилят французским вертолетоносцем класса Mistral, несмотря на то, что в российском парламенте его считают не более чем "консервной банкой". Впрочем, экстренной переброски на полуостров дополнительных войск и чрезмерной милитаризации не будет. Ввод дополнительных войск "только еще больше разозлит украинскую сторону и западных партнеров", постановили на прошедшей в минувшую пятницу коллегии Минобороны, посвященной Крыму. Вместо этого формирование боеспособной группировки войск будут проводить планомерно, растянув на шесть лет. За это время на полуострове воссоздадут базу подводного флота, существовавшую в СССР, которая будет базироваться не в Но ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

В целом ВМФ России до конца 2020 года получит в общей сложности 78 надводных и подводных кораблей. В результате реализации госпрограммы вооружения до 2020 года на флот должны поступить восемь ракетных подводных крейсеров, 16 многоцелевых подводных лодок, 54 надводных боевых корабля различного класса, сообщал в начале марте министр обороны страны Сергей Шойгу. Кроме того, военные получат 30 катеров специального назначения и противодиверсионной борьбы. видеочат с девушками бесплатные без Поставка кораблей на флот производится в рамках действующей госпрограммы вооружений, рассчитанной до 2020 года. Объем ее финансирования определен на уровне 20 триллионов рублей, из которых на обновление ВМФ России планируется потратить около пяти триллионов рублей. Ранее сообщалось, что эти средства будут потрачены, в частности, на покупку 20 подлодок, 35 корветов и 15 фрегатов. Еще три триллиона рублей планируется потратить на переоснащение предприятий оборонн ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

На вооружение Северного флота РФ к 2020 году поступит около 40 кораблей и судов обеспечения, в том числе шесть атомных и неатомных подлодок, а также эсминец нового проекта, сообщил во вторник на совещании в Совете Федерации командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев. По его словам, пополнение флота новыми кораблями и модернизация уже имеющихся предусмотрена госпрограммой вооружения до 2020 года. В ее рамках к 2016 году процент новой техники на флоте должен быть доведен до 50%, а к 2020 году - до 85%. "В этот период ожидается поступление на флот от промышленности шести многоцелевых атомных и неатомных подлодок, двух больших десантных кораблей, эскадренного миноносца нового проекта, пяти фрегатов, пяти базовых тральщиков и 21 судна обеспечения", - уточнил командующий флотом. Он добавил, что до конца года в состав Северного флота войдет третья стратегическая атомная подводная лодка "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей". Две первые новые стратегические подводные лодки этого п ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: qqq_qqq425 | Дата: 08.04.2014

« 1 2 ... 26 27 28